• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
25.06.2014

Юные спасатели прошли "Маршрут выживания" под Тулой

24 июня, съехавшиеся в пос. Кураково Ленинского района школьники из 17 регионов ЦФО, вышли на маршруты состязаний юных спасателей.

Чтобы преодолеть длинную дистанцию «Маршрут выживания с проведением поисково-спасательных работ» ребятам предстоит выдержать 2-дневный поход с выполнением заданий на маршруте по карте и навигатору. Длина одного дневного перехода до 12 км с постановкой лагеря в указанном месте.

Перед стартом каждая команда прошла предстартовую проверку. Организаторы проверили: личное и командное снаряжение, знание границ полигона аварийного азимута, действия команды в аварийной ситуации, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

Вчера так же прошли соревнования «Школа безопасности» по преодолению короткой дистанции «Полоса препятствий» старшей группой возраст участников 15-16 лет и младшей группой возраст - 13-14 лет. По условиям соревнований в состав каждой команды вошло не менее 3-х девушек.

Всем членам команды необходимо было преодолеть навесную переправу, горизонтальную паутину, переправиться по верёвке с перилами и по бревну, спуститься и подняться по перилам и т.д.

Фото 71.mchs.gov.ru

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle