• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
23.06.2014

Соревнования юных спасателей ЦФО стартовали в Тульской области

В воскресенье, 22 июня, в поселке Кураково Ленинского района стартовали сразу три мероприятия: XIX Межрегиональный слет-соревнования, «Школа безопасности» и XVII Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель».

Полевой лагерь объединил команды школьников из 17 регионов Центрального федерального округа. Ребятам предстоит жить и соревноваться здесь в течение недели. До пятницы включительно ребятам разного возраста предстоит продемонстрировать навыки спасения на воде, в лесу, на техногенных катастрофах.

Программа соревнований включает:

- комбинированную пожарную эстафету,

- упражнения по физической подготовке,

- дистанции «Полоса препятствий» и «Маршрут выживания»,

- «Поисково-спасательные работы» в техногенной среде и на акватории.

А чтобы ребята не заскучали, их ждут разнообразные конкурсы - представления команд, стенгазета, военно-патриотическая песня, конкурс быта. Во избежание несчастных случаев, администрация лагеря проинструктировала старших всех команд, а судьи соревнований проверили необходимое спортивное снаряжение.

- Лагерь обеспечен водой и дровами, на кострах приготовлен ужин, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области. - Ребята расставили палатки, обустроили свой полевой быт, болеют за футбол, повторяют речевки.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle