• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
18.06.2014

300 велогонщиков съедутся в Тулу на Чемпионат и Первенство России

Один день остался до грандиозного спортивного события, которое пройдет в Туле. В течение четырех дней, с 26 по 29 июня пройдут Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах (индивидуальные и групповые гонки).

Организатором соревнований, на которые съедутся более 300 гонщиков из 27-ми субъектов страны, выступает Федерация велосипедного спорта России при поддержке правительства Тульской области.

На спортивном празднике, посвященного Чемпионату России по велоспорту-шоссе зрителей и участников ждут выступления артистов, конкурсы, викторины, памятные подарки и специальные призы от спонсоров соревнований.

Тула не даром выбрана в качестве места проведения главного российского старта для велосипедистов-шоссейников. Ведь тульские спортсмены в этой дисциплине завоевали более 75 медалей разного достоинства на международных соревнованиях различного уровня и установили множество национальных и мировых рекордов.

В этом году в городе оружейников ждут лучших российских спортсменов, в том числе членов профессиональных команд «Катюша», «Русвело», «ИТЕРА-Катюша», «Вертолёты России»: серебряного призёра чемпионатов мира, бронзового призёра Олимпийских игр Александра Колобнева, чемпиона мира по велоспорту на треке Ивана Ковалёва, чемпионку мира по велоспорту на треке Анастасию Чулкову, чемпиона мира по велоспорту-шоссе среди андеров Антона Воробьева, двукратного бронзового призёра чемпионата мира по велоспорту на треке Евгению Романюту, победителя 9 (девятого) этапа «Джиро д’Италия-2013» Максима Белькова.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle