USD 93.44
      EUR 99.58
02.06.2014

Тулячка Инна Жданова победила на Чемпионате Европы по рукопашному бою

Тулячка Инна Жданова одержала победу на Чемпионате Европы по рукопашному бою в весовой категории до 60 килограммов среди женщин. Соревнования проходили в Праге.

В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 23 стран. Тулячка Инна Жданова, воспитанница ДЮСШ №6, уверено одержала две победы над спортсменками из Болгарии, Республики Молдовы. А в финале выиграла у спортсменки из Чехии. По итогам соревнований Инна стала двукратной Чемпионкой Европы, повторив свой результат двухлетней давности. Тренирует спортсменку Дмитрий Дагаев.

Поздравительные слова в телеграмме ей направил губернатор Тульской области Владимир Груздев:

«Золотая награда – результат целенаправленного каждодневного труда, стремления к спортивному совершенству. Вы не только отстояли свой титул, но и еще раз доказали, что у тульских молодых спортсменов - огромный потенциал и воля к победе».

Глава региона пожелал ей крепкого здоровья, оптимизма, удачи, успехов, благополучия и высоких спортивных результатов.