• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
09.12.2019

Матч «Арсенал»— «Динамо» будет расследовать Российская федерация баскетбола

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В минувшую субботу, 7 декабря, прошел матч Второго дивизиона мужской Суперлиги между тульским «Арсеналом» и ставропольским «Динамо», по результатам которого РФБ объявила о расследовании обстоятельств игры двух команд. Причиной расследования стало подозрительное поведение обеих команд в конце встречи.

«...в концовке матча обе команды откровенно перестали забивать. Игроки «Арсенала» в последние 7 минут совершили 5 неточных бросков с игры, а динамовцы в последние 5, если не считать дальнее попадание на исходе времени владения, только один, промахнувшись из-под щита … В том числе 5 раз было нарушено правило 24 секунд, дважды гостями – правило 5 секунд при вводе мяча в игру, а игроки «Арсенала» заработали два фола в атаке», - так сообщает пресс-служба РФБ.

Стоит отметить, что это не первичный случай с игроками «Арсенала». Год назад, 17 марта 2018 года, на встрече с магнитогорским «Динамо», туляки получили официальное предупреждение от РФБ. В случае повторного «непослушания», клуб может быть исключён из состава участников Суперлиги.

 

Фото russiabasket.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle