• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
06.11.2019

Тульские следж-хоккеисты привезли «серебро» с престижного турнира в США

 

Детская сборная России по следж-хоккею стала серебряным призером международного турнира International Youth Sled Hockey Invitational в США, штате Мичиган. Тульскую команду «Тропик» в сборной представили Кирилл Афонасов, Кирилл Гаврилов, Екатерина Сауткина и Никита Фоменко.

В рамках турнира детская сборная России впервые встретилась с сильнейшими детскими командами лиги США: Space Coast Blast (Флоридa), Hope Inc. Hurricanes (Миннесота), Grand Rapids Sled Wings (Мичиган). В напряженной борьбе российские следж-хоккеисты выиграли три матча и вошли в финал, где уступили чемпиону США 2018/2019 – команде «Space Coast». Тем самым россияне взяли на турнире «серебро».

Участие в международном турнире такого уровня для юных российских следж-хоккеистов – это не просто соревнования, но и интернациональное общение, изучение стиля игры американских команд. Наша Сборная отметила, что в Соединенных Штатах Америки лидеры играют в организованный, приближенный к взрослому следж-хоккей. Влияет на это, в том числе, и возраст игроков: в США в таких турнирах участвуют ребята 14-17 лет. И опыта выступления на крупных чемпионатах у них гораздо больше, чем у российских спортсменов.

Напомним, что в ноябре 2018 года Детская сборная России по следж-хоккею выиграла на международном турнире Cruisers Cup-2018 в Брамптоне (Канада, провинция Онтарио).

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle