• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
28.06.2019

От Лондона до Тулы: миллиардер Алишер Усманов пожертвовал «Арсеналу» 600 млн рублей

Известный бизнесмен, участник списка Forbes, один из богатейших людей России Алишер Усманов пожертвовал тульскому футбольному клубу «Арсенал» 600 млн рублей. Представитель миллиардера подтвердил информацию «Спорт-экспресс».

Ранее телеграм-канал Baza писал о том, что к Алишеру Усманову обратилось руководство тульского клуба с просьбой о финансовой помощи. Миллиардер не отказал и обещал выделить 1,5 млрд рублей. Он уже перечислил «Арсеналу» 600 млн рублей. Помимо этого, по данным Baza, губернатор Алексей Дюмин попросил у «Ростеха» еще 500 млн рублей.

Интересно, что в прошлом году Алишер Усманов продал свою долю в лондонском «Арсенале» за £550 млн, притом, что вложил в него «всего» £150 млн. «Везде в спорте, где я могу помогать, я помогаю. Даже с «Арсеналом» не теряю связь — теперь помогаю российскому «Арсеналу», – сказал бизнесмен в интервью Forbes.

Напомним, в минувшем сезоне «Арсенал» успешно выступил в российском чемпионате и занял шестое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем сезоне туляки сыграют в Лиге Европы.

Фото: m.newsru.com

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle