EUR 69.40
06.05.2014

Тульский «Арсенал» обыграл «Спартак-Нальчик» со счетом 3:2

Команда тульских канониров с 66 очками упрочила свои шансы на выход в премьер-лигу.

Вчера, 5 мая на Центральном стадионе Тулы в рамках 36 тура первенства ФНЛ «Арсенал» принимал команду из Кабардино-Балкарии - «Спартак-Нальчик». Желто-красные вновь порадовали своих болельщиков результативной игрой. Канониры одержали верх с перевесом в один мяч.

Игра началась не с забитого мяча, а с забавного происшествия. На поле выскочила немецкая овчарка и бросилась догонять мяч. Псина явно подумала, что играют с ней. Кстати мяч она перехватила у спартаковцев. Сначала собака никого не подпускала к мячу, но затем полицейскому удалось ее выпроводить с поля. В это время на трибунах вместе со смехом слышались крики болельщиков: "Ша-рик! Ша-рик!" и "Мухтар, вперед!"

Игра продолжилась.

Вскоре в ворота "Спартака" нападающий Александр Кутьин забил первый мяч. Почти 8,5 тысяч зрителей пустили "волну" на трибунах в поддержку "Арсенала". Тем временем основная игра снова сосредоточилась у ворот гостей из Нальчика. Атаки продолжались одна за другой. Они оказались результативными. Гол забил полузащитник Владислав Рыжков. Счет матча стал 2:0. Даже добавленное судьей в конце тайма время не помогло спартаковцам отыграться.

Третий мяч в ворота соперников туляки забили на 59 минуте. Болельщики желто-красных ликовали. Неужели матч закончится без единого ответного мяча?

После третьего гола арсенальцы, видимо, расслабились. Потому как на 65-й минуте гол в их ворота забил Чуперека, а под занавес на 90-й - Болов. Но итоговый счет матча 3:2 в пользу "Арсенала".

В числе болельщиков, посетивших матч, оказались также губернатор Владимир Груздев и первый заместитель губернатора, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. После матча руководители поздравили главного тренера «Арсенал» Дмитрия Аленичева, тульских футболистов с красивой игрой и заслуженной победой, - сообщает пресс-службы правительства Тульской области.

Автор: Блогеры Центра71