• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.06.2019

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев: «Я всё узнаю из прессы»

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев дал большое интервью «Чемпионату». В частности, речь шла об игроках, которые, вероятнее всего, покинут клуб.

— У Беляева заканчивается контракт, готовы со «Спартаком» соперничать по зарплате?

— Нет, это нереально.

— А «Спартак» хочет его подписать?

— Со мной на этот счёт никто не разговаривал, я всё узнаю из прессы. Да, у него заканчивается контракт. Но, во-первых, у нас тоже есть лига Европы. А во-вторых, именно в тульском «Арсенале» Беляев стал качественным игроком. Здесь у него регулярная игровая практика. Как сложится в новом клубе, никто не знает. Но решение за ним.

— Уже сделали Беляеву предложение?

— Естественно, с ним общались на эту тему ещё несколько месяцев назад, но он сказал, что все решит в конце сезона. Знаю, что он очень хочет играть в Лиге чемпионов. Как получится на деле, посмотрим.

— Левашов и «Спартак». Правда, что у него отступные 1 млн евро?

— Никаких официальных запросов по нему не поступало.

— Сможете сохранить Ткачёва?

— Сергей один из лидеров команды. Часть того самого костяка, о котором мы говорили. Но если ЦСКА захочет его продать, нам будет сложно его сохранить. Ткачёв для нас реален только в аренду.

— С Мирзовым общались по поводу того, чтобы остаться в команде?

— Мы общались со всеми, но после окончания арендного контракта игрок возвращается в свой клуб. Теперь мы должны сделать новое предложение. Но опять же, он поднялся в цене, получил вызов в сборную России. Они с Бакаевым на двоих забили 14 голов в РПЛ. У этих игроков высокий уровень индивидуального мастерства. Иногда они перебарщивают, но зрителям нравится.

— А вам?

— Понимаете, мы забыли, что такое индивидуальное мастерство, обводки. Когда мы смотрим на Месси, как он возит всех, обводит, нам это нравится. На Бакаева и Мирзова иногда смотришь, говоришь им: «Отдай пас». Но они из 10 обводок, делают пять успешных. Когда так получается, это здорово. Поэтому их все и любят.

— Джорджевича тоже сохранить нереально?

— Тут история один в один, как в прошлом году. «Зенит» хотел его продать, но Лука сказал: «Я лучше в Тулу пойду». Сделали запрос, поговорили и «Зенит» пошёл нам на встречу. Может, и в этот раз будет то же самое — если не продадут. Посмотрим.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle