• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
04.06.2019

Хавбек «Арсенала» Резиуан Мирзов забил свой первый гол за сборную России

Хавбек тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов отличился в контрольном матче против «Чертаново». Он отдал голевую передачу и забил гол. Игра завершилась со счётом 6:0 в пользу национальной команды. Ранее голы забили нападающий «Зенита» Артём Дзюба, хавбек «Локомотива» Антон Миранчук, полузащитник «Монако» Александр Головин, а также форварды Фёдор Смолов и Фёдор Чалов.

- Мы рады, что Мирзов забил, но это нам ни о чем не говорит. Когда мы играем с конкретным соперником, мы стараемся подобрать игроков и тактику, чтобы добиться успеха. А так, я рад и за Мирзова, и за Бакаева. У одного было одно задание, у второго другое. Но каждый свое задание выполнил, — сказал Черчесов.

В июне сборная России проведёт два матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. 8 июня подопечные Станислава Черчесова в Саранске встретятся с командой Сан-Марино. 11 июня россияне примут Кипр в Нижнем Новгороде.

Резиуан Мирзов - тот самый парень, который своим голом отправил в отставку Карреру. В прошлом году он не пригодился Валерию Карпину, который не нашёл ему места в новой схеме. Да что там, даже в «Арсенале» тренеры поначалу смотрели на его переход с крайним скепсисом. В результате Мирзов доигрался до сборной России ти начал забивать за неё голы. Ну давайте, расскажите теперь про то, какой он прямолинейный.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle