• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
13.05.2019

В гала-матче Ночной Хоккейной Лиги приняли участие губернатор Алексей ДЮмин и тульские следж-хоккеисты

В пятницу, 10 мая, в сочинском дворце спорта «Большой» прошел гала-матч – главное событие VIII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги. Фестиваль проводится по инициативе Президента России Владимира Путина с 2011 года и каждый раз собирает все больше участников. В этом году это 963 команды из 76 регионов. На финал в Сочи приехали 162 команды.

В гала-матче принияли участие легенды отечественного хоккея, государственные и общественные деятели, известные бизнесмены и хоккеисты-любители. В составе команды Владимира Путина играет Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Вместе с Президентом России в церемонии сбрасывания шайбы приняли участие тульские следж-хоккеисты Кирилл Гаврилов, Кирилл Афонасов, Вадим Филюков.

Напомним, что по инициативе Алексея Дюмина и при поддержке Фонда развития Тульской области «Перспектива», благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в 2016 году в регионе создана команда «Тропик». В неё входят 9 мальчиков и 3 девочки. Ребята уже показывают хорошие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Юные следж-хоккеисты выиграли международные турниры Cruisers Cup-2018 (Канада) и MALMO OPEN-2019 (Швеция).

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle