• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.04.2019

«Канониры» против «шмелей»: прогнозы на матч

Тульский «Арсенал» явно претендует затмить славу своего лондонского тезки, ведь оружейники не проигрывает в чемпионате России уже пять матчей подряд. Сейчас канониры находятся на седьмом месте в турнирной таблице и в теории могут претендовать на еврокубковые места. Но в реальности все сложней. Для начала бы разобраться с упорными и больно жалящими «шмелями».

Матч 23 тура чемпионата России «Арсенал» - «Урал» состоится в субботу, 13 апреля. Начало на Центральном стадионе в 14.00.

Напомним, «Арсенал» и «Урал» уже дважды встречались в этом сезоне – по разу в РПЛ и Кубке России. Но это только половина сериала. Матчи туляков и екатеринбуржцев в премьер-лиге скучными не бывают по определению. В этом сезоне красок добавляет и жаркое противостояние в полуфинале Кубка России.

Во вторник «Арсенал» провёл открытую для СМИ. Общее настроение лаконично выразил защитник Анри Хагуш:

- Очень рады, что наконец-то закончилась серия выездных поединков, успели соскучиться по родному стадиону и болельщикам.

Так что болельщиков ожидает интереснейший матч. Одни из самых характерных и упорных, а главное - талантливых команд сойдутся на поле. Скорее всего, в этот раз единственным голом дело не ограничится. «Урал», загнанный в угол, склонен проявлять свои лучшие качества с завидным настырным усердием и кропотливостью, помноженной на талант атакующей линии. «Арсенал» же не пропускал и не проигрывал весной в чемпионате, а потому при поддержке родных трибун постарается продлить серию. Будут присутствовать и реваншистские настроение. И даже статистика в этот раз подтверждает, что команды всегда играют обоюдоостро.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle