• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
11.02.2019

Горячий лед: заслуженная победа тульских следж-хоккеистов

Тульская следж-хоккейная команда продолжает победную серию матчей.

С 7 по 10 февраля в шведском городе Мальмё состоялся международный турнир MALMO OPEN-2019. В крупнейших в Европе паралимпийских соревнованиях приняли участие команды из Германии, Швеции и России. Первое место заняли следж-хоккеисты тульского «Тропика».

- Соревнования эти приравнены к чемпионату Европы, - пояснил тренер. - В турнире мы провели четыре встречи: две игры со Швецией и две – с Германией. Ребята были воодушевлены и нацелены на победу, хорошо отыграли все схемы.

В России тульская следж-хоккейная команда – сильнейшая. Напомним, что на Всероссийском чемпионате по следж-хоккею в Санкт-Петербурге ребята заняли первое место. Три тульских следж-хоккеиста в составе сборной России ездили на турнир в Канаду. Там сборная России тоже обошла всех соперников. 26 из 28 шайб на турнире в Канаде забили тульские игроки.

Причина успеха, считает центральный нападающий и командир следж-хоккейной команды Кирилл Гаврилов, - слаженность игре: «И, конечно, тренировки. У нас много выездов, мы много играем с сильными соперниками. В этом наше преимущество».

С победой в международном турнире MALMO OPEN-2019 юных спортсменов поздравил Губернатор Алексей Дюмин. В обращении, в частности, говорится:

«Поздравляю всех игроков и тренеров «Тропика» с заслуженным золотом! Команда показала высокое мастерство и волю к победе. Молодцы, Тульская область гордится вами!»

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle