• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
26.11.2018

В Туле состоялись соревнования по мини-футболу «Уличный красава»

В Тульской области состоялся региональный этап всероссийской акции по мини-футболу «Уличный красава». Организатором спортивного мероприятия выступила команда «Молодежки ОНФ».

Игры проходили среди юношей двух возрастных групп: 14-15 и 16-17 лет. Важное условие: в соревнованиях участвуют только любители – дворовые футбольные команды. За победу на поле боролись команды из 12 муниципальных образований Тульской области. На открытии турнира юных футболистов приветствовали представители Общероссийского народного фронта и администрации Тулы.

«Дворовый футбол не только похвальное увлечение, но и отличный пример слаженной и дружной командной работы. Как говорится, в одиночку мы можем так мало, но вместе мы можем свернуть горы. Наша задача – и дальше способствовать мотивации вести здоровый образ жизни у молодежи. Ведь в ней будущее России», – отметил эксперт регионального отделения Народного фронта Артур Новиков.

Среди младших участников победителем стала команда «Витязь» из Новомосковска. В старшей возрастной группе первое место заняли футболисты из Тулы, тренирующиеся в спорткомплексе АК «Туламашзавод». Теперь финалистам регионального этапа предстоит побороться в межрегиональных играх.

Участников соревнований наградили грамотами, сертификатами и памятными призами. Каждой команде вручили по футбольному мячу.

«Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» проходит в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финал. Финальные игры пройдут на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу в 2018 году. Мы очень надеемся на участие», – сказал защитник команды «Машиностроитель» Евгений Каверин.

Напомним, в соревнованиях принимают участие около 35 тыс. непрофессиональных футболистов из всех регионов России. Главный приз – оборудованная футбольная площадка во дворе команды-победителя.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle