• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
20.10.2018

На новой лыжероллерной трассе в Туле проходят областные соревнования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 октября 2018 года в Туле проходят областные соревнования лыжероллеров. В них принимают участие около 300 спортсменов из муниципальных образований региона.

Состазания ознаменовали открытие новой лыжероллерной трассы в Туле, которая носит имя Олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина. Сам знаменитый лыжник, олимпийский чемпион прибыл на открытие, напутствовал спортсменов и выразил надежду, что новая площадка поможет воспитать хороших лыжников, к оторые войдут в сборную России.

Отметим, что лыжероллерная трасса построена на внебюджетные средства по поручению главы региона Алексея Дюмина после обращения к нему жителей поселка Косая Гора в 2016 году.

Трасса протяженностью 2,5 км имеет современное покрытие и полностью освещена. Все это позволяет спортсменам тренироваться круглогодично. Кроме того, разработан проект по созданию системы искусственного оснежения. Для этого специально пробурена артезианская скважина. Как только наступит отрицательная температура, система будет генерировать искусственный снег. Трасса открыта для всех желающих. 

Кроме того, теперь у региональной Федерации лыжных гонок и спортивной школы Олимпийского резерва появился ратрак — специальное транспортное средство на гусеничном ходу для прокладки лыжни.

Уже ведется строительство административного корпуса. Трасса передана областной школе олимпийского резерва.

 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle