• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.10.2018

В первом матче Чемпионата баскетбольной Суперлиги-2 тульский «Арсенал» обыграл «Рязань»

18 октября в Туле прошёл первый матч регулярного Чемпионата России среди мужских клубов и команд сезона-2018/2019 Суперлиги 2 между баскетбольными командами «Арсенал» и «Рязань».

Перед началом встречи игроки и зрители почтили минутой молчания память погибших в трагедии в политехническом колледже Керчи.

Вице-президент областной федерации баскетбола Виктор Усков поблагодарил губернатора Алексея Дюмина за поддержку баскетбольного «Арсенала».

«Алексей Геннадьевич возродил тульский баскетбол. Сейчас главное – достойно выступить на Чемпионате», - сказал Виктор Усков.

Отметим, что по инициативе главы региона баскетбольный клуб уже третий сезон получает поддержку Фонда развития Тульской области «Перспектива». Итог матча – 74:68 в пользу «Арсенала», поздравляем наших ребят с первой победой! Молодцы, так держать!

***
БК «Арсенал» выступает в Суперлиге 2 – это второй по значимости дивизион чемпионата России среди мужских профессиональных баскетбольных команд, проводимого под эгидой Российской федерации баскетбола.
В сезоне-2018/2019 в чемпионате примут участие 13 команд, которые сыграют в два круга – дома и на выезде. Лучшие восемь команд по итогам регулярного сезона выйдут в плей-офф.
В сезоне-2017/2018 гг. БК «Арсенал» занял 7-е место среди 16 команд.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle