USD 92.26
      EUR 99.71
27.08.2018

«Арсенал» – «Ростов»: правильно ли судья назначил пенальти?

24 августа на центральном стадионе Тулы состоялся заключительный матч лета между «Арсеналом» и «Ростовом».

После первого тайма команды разошлись с миром, так и не распечатав ворота.

Во втором тайме, на 64-й минуте матча, арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота туляков. Верным ли было его решение?

Судья заметил, что защитник «Арсенала» Александр Денисов сыграл рукой. В этом сомнений нет. Но минутой ранее арбитр «не увидел» положение «вне игры» у Алексея Ионова, от которого потом мяч и отлетел в направлении Денисова, - сообщает «Спорт-Экспресс».

Стоит ли винить Александра Денисова? Как видно на повторе, игрок падал и уже практически лежал на газоне, когда мяч прилетел ему в руку.

Однако очевидная ошибка судьи и неудачный игровой момент привели «Арсенал» к поражению — 0:1.

Автор: Анна Жукова