• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
26.05.2018

В Туле проходит летний фестиваль «Готов к труду и обороне»

26 мая в ФОКе поселка Ленинский Большой Тулы проходит региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всего в фестивале, который пройдет два дня, примут участие более 350 человек в возрасте 11-15 лет из всех МО Тульской области.

Фестиваль ГТО проводится в два этапа:

Первый этап (муниципальный) прошел в муниципальных образованиях с 7 апреля по 30 апреля. Приняло участие около 800 человек.

Второй (региональный) идет в эти дни - 26 и 27 мая – на базе ФОКа в п. Ленинский и стадионе «Арсенал».

Победители будут отмечены грамотами и медалями, а также получат возможность представлять свой регион на третьем (всероссийском) этапе, который пройдет осенью в «Артеке» (Республика Крым). Победителя и призеров в командном зачете определят по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах.

Команда-победитель увезет с собой переходящий кубок Всероссийского фестиваля ГТО. Лучших в личном первенстве определит суммарный итог очков по девяти видам испытаний.

В «Артеке» школьников также ждет образовательная программа, а также встречи с выдающимися российскими спортсменами чемпионами и призерами престижных международных соревнований.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle