• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
21.05.2018

Почему Божович ушёл из «Арсенала»?

По его словам спортивного директора тульского «Арсенала» Андрея Рудакова, Миодраг Божович выполнил задачу на сезон - «Арсенал» попал в десятку, финишировав на 7-м месте турнирной таблицы. Сразу после игры с главным тренером лично пообщался президент тульского клуба Гурам Аджоев. Во время этой встречи Божович в письменной форме получил предложение продлить контракт. В течение нескольких дней никакого ответа не было, затем он сказал, что покидает «Арсенал». Сейчас тульский клуб подыскивает нового тренера.

Вот что говорит по этому поводу сам Миодраг Божович:

– Контракт с «Арсеналом» был подписан по формуле «1+1». По прошествии одного года я поразмыслил над будущим и решил не продлевать соглашение. Просто ушёл и все. Не знаю, перед кем я должен оправдываться. Я уехал из Тулы, сохранив самые добрые воспоминания о местных болельщиках. Вообще туляки – замечательные люди. Мне было хорошо в их городе, но теперь я ухожу. Имею право? - прокомментировал свою отставку Божович.

При этом тренер отмечает, что ушёл «в никуда». Пока никаких конкретных предложений не поступало. Ни «Зенит», ни «Спартак» с ним не связывались.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle