USD 92.59
      EUR 100.27
28.04.2018

Дзюба не смог забить «Анжи, но «Арсенал» справился без него - 2:1

Несмотря на семь часов вечера, лучи закатного солнца все еще пробивались из-за туч, делая красно-желтым все вокруг. Это был хороший знак. И хотя наш соперник из Махачкалы расположился лишь на 14 месте турнирной таблицы, на легкую игру никто не рассчитывал.

В фан-зоне перед стадионом болельщикам «выдали на растерзание» Игоря Горбатенко. В прошлом матче он получил красную карточку и эту игру попускал. За автографами и селфи выстроилась огромная очередь из шарфов и телефонов. Игорь едва успевал чиркать маркером, как вдруг один болельщик (довольно внушительных размеров) поднял футболиста на руки в буквальном смысле слова. Да, фанаты готовы носить канониров на руках, лишь бы те выигрывали!

По сравнению с матчем против «Зенита» Миодраг Божович сделал солидное количество изменений в составе. Пришлось заменить дисквалифицированных футболистов, плюс Комбаров восстанавливается после травмы. Зато на поле вышел Джорджевич. Дзюба, конечно же, тоже был заявлен с первых минут.

Игра началась стремительно. Туляки упустили несколько моментов, однако на 17-минуте мяч после углового подхватил Берхамов и отправил его в дальнюю девятку -1:0.

«Плохо, когда первые забиваем. Не к добру это. Хотя, гол был некрасивый, возможно будет ничья», - размышляли фанаты. И как в воду глядели. Уже через 4 минуты «оружейники» проиграли в контратаке и Левашова «расстреляли» в ближнем бою -1:1.

Счет сравнялся. Игра немного успокоилась. «Дзюба! Дзюба!», - скандировали трибуны. Но форвард был не в духе. Весь первый тайм он не спеша перемещался по полю с мрачным выражением лица и возмущался происходящему. А вот проворный Кангва снова поспевал везде: и защитникам помочь отобрать мяч у соперника, и к атаке подключиться. На 41-минуте «мистер Перекладина» Горан Чаушич попал в свое излюбленное место. И это шестой раз за сезон. Наведите парню прицел!

«Мы старались, но накосячили. Во втором тайме должны забить», - пообещал в перерыве Эванс Кангва.

Второй тайм снова начался с удара в перекладину, но на этот раз отличился Ткачев. Еще через минуту соперники снова попытались «расстрелять» Левашова в упор, но голкипер выручил свою команду. После этого он намертво блокировал все мячи, летевшие в створ ворот. Болельщики даже на какое-то время забыли про Дзюбу и принялись выкрикивать фамилию вратаря. Левашов и правда творил чудеса, спасая «Арсенал» три или четыре раза.

На 62-ой минуте Альварес перебросил мяч на Сунзу и замбиец ловко переправил его в сетку ворот – 2:1.

Дзюба будто бы проснулся – как, уже второй мяч забивает не он? Трибуны заметил его рвение и вновь сменили пластинку на «Дзюба! Дзюба!». От него ждали гола. Артем это понимал и теперь старался дотянуться до мяча при любой возможности, но тщетно. До ворот снаряд не долетал, а спринтер из Дзюбы так себе. Соперники обгоняли его на раз-два, успевали отобрать мяч, или просто мешались под ногами.

На 90-й минуте Дзюбы выдохся и его заменил Аджоев. А вместо Ткачева вышел Расич. И ребята справились. На этот раз гол в раздевалку нам не забили!

Финальный свисток. Победа! Благодаря голам Берхамова и Сунзу и, конечно же, стальному хвату Левашова, «Арсенал» вернулся на шестую строчку турнирной таблицы.