• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
21.02.2018

Дзюба не смог одолеть Аршавина — 0:0

У тульского «Арсенала» во вторник были сразу две контрольные встречи. Первая состоялась утром против «Динамо» из города Вранье и, благодара голу Берхамова, завершилась победой туляков. Однако сам матч был довольно скучным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вечерний спарринг имел афишу куда ярче, ведь между тульским «Арсеналом» и алма-атинским «Кайратом» лицом к лицу сошлись два звездных российских форварда – Артем Дзюба и Андрей Аршавин. Но обоих победил сильный ливень: забить не смог ни тот, ни другой.

Однако с первых минут Аршавин на поле не вышел. К большому сожалению, его дуэль с Дзюбой прошла без первого раунда.

Ближе к середине тайма у Дзюбы была прекрасная возможность открыть счет. Канониры быстро вышли из обороны в атаку через правый фланг последовал прострел на Дзюбу, но голкипер Покатилов спас свою команду от неминуемого гола.

В следующей атаке Дзюба выступил в качестве ассистента. Форвард пяткой сыграл на Джорджевича, тот не сумел убежать от защитника, но выполнил обратный пас на партнера. Однако Дзюба не решился на удар в касание.

Под занавес встречи соперники явно подустали, что приводило к ошибкам в простых ситуациях. Незадолго до финального свистка «Кайрат» чуть было не открыл счет. Исламхан с 20 метров целил в угол, но не попал. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На послематчевой пресс-конференции главный наставник «Арсенала» Миодраг Божович оценил игру Артёма Дзюбы, рассказал о травме защитника Ивана Новосельцева, а также высказал мнение об Андрее Аршавине.

- Игра Артёма Дзюбы? Очень хорошо. У него был очень хороший момент. Он не забил, но мы видим, что он прибавляет. Иван Новосельцев почувствовал спазм в задней поверхности бедра. Но думаю, всё хорошо. У Аршавина нет такого движения, как раньше, но мастерство не пропадает. У него очень хорошая техника. Он вышел на поле и сразу обострил игру, — заявил Божович.

Составы команд:

«Арсенал»: Левашов, Комбаров (Хагуш, 46), Беляев, Григалава, Альварес, Ткачев, Горбатенко, Чаушич, Кангва, Дзюба, Дорджевич.

«Кайрат»: Покатилов, Гогуа (Бато, 46), Вороговский (Суюмбаев, 46), Лунин (Соколенко, 62), Нуралы (Ахметов, 62), Жуков (Исламхан, 55), Элек (Абикен, 69), Парагульгов (Куат, 55), Барбоза (Швырев, 62), Ассулин (Аршавин, 46), Анене (Сильвейра, 46).

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle