• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
14.12.2017

Центральный старт «Лыжни России» может пройти в Ясной Поляне

На пресс-конференции 13 декабря председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев сообщил об итогах развития отрасли в 2017 году и планах на 2018 год.

По его словам, в уходящем году Тульская область принимала ряд крупных спортивных мероприятий международного масштаба. Успешно проведены чемпионат мира по самолётному спорту по высшему пилотажу на самолётах ЯК-52, Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы Председателя Следственного комитета РФ и многие другие турниры. Тульские спортсмены завоевали на соревнованиях 1156 медалей.

Дмитрий Яковлев также отметил, что правительство региона продолжает поддерживать игровые вида спорта. Успешно выступают футбольная и баскетбольная команды «Арсенал», волейболистки «Тулицы». При поддержке Губернатора Алексея Дюмина создана велосипедная команда «Marathon», которая со следующего года приобретёт статус континентальной.

Председатель комитета также сообщил, что в следующем году жителей Тульской области также ждут крупные спортивные события: Первенство мира по рукопашному бою и Кубок Европы по дзюдо, достигнута предварительная договоренность с Минспорта РФ о проведении в Ясной Поляне центрального старта «Лыжни России».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle