• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
30.11.2017

«Арсенал»-«Спартак»: дуэля братьев Комбаровых не случится

Матч 19 тура РФПЛ «Арсенал» - «Спартак» состоится 1 декабря в 19.30. В заключительном домашнем матче года тульские оружейники встречаются с действующим чемпионом России.

Канониры начали сезон неудачно, на постепенно игра «Арсенала» начала выравниваться, а к концу осени команда Божовича стала настоящим кошмаром фаворитов.

«Спартак» же с 31 очком расположились на 4-м месте турнирной таблицы, на 1 очко отстав от ЦСКА, на 2 от «Зенита» и на 8 — от «Локомотива».

В первом круге прошлого сезона «Арсенал» и «Спартак» сыграли 9 августа. На 20-й минуте счет открыл Промес, под занавес матча отличился Зе Луиш. В первом тайме команды из-за травм лишились опорных полузащитников: сначала поле покинул арсеналец Берхамов, затем – спартаковец Тимофеев.

В заключительном туре сезона-2016/17 оружейники, которых возглавлял Сергей Кирьяков, разгромили свежеиспеченных чемпионов России. Уже на третьей минуте Расич вывел туляков вперед, в середине тайма Максимов удвоил результат. На перерыв команды могли уйти при крупном счете, но Расич не реализовал пенальти. И все же во втором тайме аргентинец оформил дубль, доведя дело до разгрома – 3:0.

К сожалению, спартаковский Комбаров получил травму в матче с «Зенитом», и в Туле не состоится его «дуэль» с братом Кириллом.

Букмекеры считают фаворитом предстоящего матча «Спартак» оценивая победу гостей с коэффициентом 1,73. За успех «Арсенала» предлагают 4,60, а ничью в основное время оценивают с коэффициентом 3,40.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle