• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
22.11.2017

Тульских велогонщиков планируют отправить на Олимпийские игры в Токио

21 ноября Алексей Дюмин встретился с президентом холдинга «Марафон Групп» Александром Винокуровым. На встрече обсуждались итоги выступлений тульской велосипедной команды за полгода и планах на будущее.

Велогонщики, ещё вчера выступавшие в юниорах, завоевали несколько десятков наград разного достоинства и привезли в Тулу «золото» и «серебро» элитных первенств.

Александр Винокуров отметил, что в сентябре штат команды пополнился новыми специалистами: тренеры, механики, врачи и массажисты. Велосипедисты полностью оснащены необходимым инвентарем, экипировкой и медикаментами. Спонсоры из Канады и Италии обеспечили спортсменов современными трековыми и шоссейными велосипедами.

С 2018 года тульская команда будет выступать на более высоком уровне – континентальном. Это позволит велосипедистам участвовать в крупных международных соревнованиях под собственным флагом. Заявка в международную велосипедную ассоциацию на регистрацию команды как континентальной будет подана до конца 2017 года. Главная цель – попасть на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Также на встрече шла речь о создании необходимой инфраструктуры для велосипедистов в Туле.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle