USD 92.51
      EUR 98.91
02.10.2017

Тульские легкоатлеты успешно выступили в финале соревнований «Шиповка юных»

В Сочи прошел Всероссийский финал детских легкоатлетических соревнований «Шиповка юных».

Юные Тульские спортсмены завоевали 10 медалей, среди них пять золотых, одна серебряная и четыре бронзовых. Также на этих соревнованиях легкоатлетом из Тулы был установлен рекорд России. Рекордсменом стал, отправивший снаряд на 85,99 метра, Роман Ряховский.

Соревнования проводятся среди школьников разных возрастных групп. Так, четверо наших ребят в возрасте 10-11 лет выиграли эстафету 4×100 метров. Победители эстафеты стали призерами и других видов спорта. В беге на 60 метров серебро завоевал Виталий Виноградов, а бронзу – Евгений Глебов, который стал бронзовым призером и в прыжках в воду. Таким образом, тульские спортсмены завоевали золото и Кубок России в командном многоборье.

В той же возрастной категории победительницами эстафеты 4×100 метров стали тульские девочки Эльвира Лейкина, Виктория Журина, Варвара Чернова и Анастасия Клименко.

В средней возрастной группе (12-13 лет) бронзовыми призерами эстафеты 4×100 метров и стали тулячки Карина Кочеткова, Алёна Зебрева, Александра Владыкина и Валерия Чурикова. Они же завоевали бронзу в командном многоборье.

Блистали в эстафете 4×100 метров и ребята из старшей возрастной группы, туляки Сергей Руденский, Роман Аллахвердян, Яков Никулин и Иван Костриков.

Автор: Диана Солдатченкова