• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.05.2017

У тульской команды по велоспорту появился спонсор

24 мая губернатор Алексей Дюмин подписал соглашение с компанией «Марафон Групп» о поддержке велосипедного спорта Тульской области.

В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент холдинга «Марафон Групп», член Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России Александр Винокуров.

По окончании официальной части на велотреке состоялась презентация команды «MARATHON-TULA Cycling team», в которую вошли сильнейшие велосипедисты региона.

«Команда сформирована «с прицелом» на выступления на всероссийских и международных соревнованиях, а также на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Это престиж области. А также – популяризация велоспорта среди жителей, среди нашей молодёжи», — сказал Алексей Дюмин.

Тульская область воспитала в велоспорте несколько олимпийских чемпионов, чемпионов Мира и Европы. Потому компания решила оказать поддержку региону.

«Я убежден, что вернуть нашей стране былую славу в велоспорте поможет прямая адресная поддержка и развитие региональных центров велоспорта. Нам очень приглянулся проект специалистов из Тульской области. Руководство региона с большим вниманием относится к велосипедному спорту и здесь сильны спортивные традиции», — заявил Александр Винокуров.

В завершении мероприятия Губернатор Тульской области пожелал спортсменам и тренерам ярких выступлений и убедительных побед, отметив что у тульской команды для этого есть все: мастерство, энергия, а главное – желание.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle