• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
02.05.2017

Туляк заплатит 20 тыс. руб. за ругань в адрес сотрудника транспортной полиции

В сентябре прошлого года 40-летний туляк доехал на поезде «Тула-Москва» до станции Ясногорск. Выйдя на платформу, он привлёк внимание сотрудников линейного отдела МВД, поскольку был сильно пьян.

Полицейские подошли к Сидякину, представились и потребовали предъявить документы, удостоверяющие личность для составления в отношении него административных материалов, на что мужчина ответил отказом.

Сотрудники полиции приняли решение доставить Сидякина в участок для составления протокола. После прибытия в поезде «Серпухов-Тула» на станцию Тула Сидякин, следуя совместно с сотрудниками полиции по привокзальной площади, отказался идти в дежурную часть, а также начал выражаться грубой нецензурной бранью и оскорблять представителя власти, находящегося при исполнении им своих должностных обязанностей, в присутствии других граждан.

В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину полностью отрицал, однако суд согласился с позицией гособвинения и признал подсудимого виновным в совершении преступления.

С учетом всех обстоятельств дела и личности виновного ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle