• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
27.04.2017

В Туле похитителям боеприпасов вынесли приговор

УФСБ России по Тульской области пресечена преступная деятельность супружеской пары, занимавшейся хищением с ОАО «Тульский патронный завод» боеприпасов к боевому нарезному огнестрельному оружию, в том числе, специальному, и их зятя, 31-летнего гражданина г. Тулы.

При попытке выноса с территории завода у работников данного предприятия в ходе личного досмотра обнаружены боеприпасы .223Rem (5.56х45 мм) в количестве 200 штук.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий у участников преступной группы из незаконного оборота изъято: 2 пистолета Макарова, один из которых с приспособлением для бесшумной стрельбы, 1 гладкоствольное ружье 16 калибра, 980 боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия.

27 апреля 2017 года Пролетарским районным судом Нестеренко Е.Г. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хищение боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения), части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение боеприпасов), Нестеренко Г.П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, пунктом «в» части 3 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хищение боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения), и Подворчан О.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 33, пункта «в» части 3 статьи 226 (подстрекательство к хищению боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения), части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов).

По совокупности преступлений суд приговорил: Нестеренко Е.Г. к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Нестеренко Г.П. к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Подворчана О.В. к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Пресс-служба УФСБ России по Тульской области

 

Комментарии для сайта Cackle