• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
29.03.2017

Выставка статуэток в Крапивенском музее

Крапивенский краеведческий музей (с. Крапивна, ул. Советская, д. 49) приглашает на выставку «Раритеты» с антресолей». Открытие которой состоится 31 марта 2017 года в 15.00.

В массовом понимании слово «раритет» – это практически любая старая вещь, представляющая некоторую художественную ценность. Мы расскажем о советских фарфоровых статуэтках, покажем важность их сохранения как предметов коллекционирован ия.

Каждый экспонат по-своему уникален, потому что за ним стоит история его создания, скульптор, завод, распространение. Фигурки, представленные на нашей выставке, незаслуженно считаются ненужными и малоинтересными. И как радуется душа, когда мы можем увидеть уцелевшие вещи, привычные в интерьерах советской эпохи. Здесь представлены статуэтки, принадлежавшие жителям Крапивны, которые они бережно хранили, потому что эти вещи тесно связаны с историей жизни их семей.

Выставка возвращает посетителей на несколько десятилетий в прошлое и рассчитана на самый широкий круг гостей. Люди старшего поколения смогут вновь окунуться в мир своего детства, молодости, а для нынешнего поколения – это возможность ближе познакомиться с жизнью своих родителей, бабушек, дедушек. 

Выставка продлится до 3 мая 2017 года. Посетить ее можно в любой день с 9:00 до 17:00. Стоимость посещения музея: 100 рублей – за полный билет, 50 рублей – льготные категории.

 

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle