• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.03.2017

В Туле сократилось количество преступлений, совершенных подростками

Заседание прошло 28 марта под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной.

Основной темой обсуждения стала преступность несовершеннолетних, преступления, совершенные против них, а также меры, принятые по предупреждению таких нарушений в минувшем году.

За прошлый год отмечено снижение численности несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за совершение правонарушений, на 4,8%, рост числа преступлений с участием несовершеннолетних на 1,3%. На 16,2% сократилось число ранее судимых подростков, вновь совершивших уголовно-наказуемые деяния. На 50% сократилось число подростков, освобожденных из воспитательной колонии и вновь ставших участниками противоправных деяний.

Благодаря активной работе правоохранителей, учреждений системы социальной профилактики в 2016 году удалось сократить на 37,5% численность несовершеннолетних, совершивших преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

На заседании утвержден отчет о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2016 году. С результатами данной работы можно ознакомиться на сайте комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle