• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
28.03.2017

Тульский строительный комбинат оштрафовали на 800 тыс. руб. за размещение автостоянки на плодородных землях

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело проверку в отношении ООО «Комбинат Красный Строитель». Компания является собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 32,2 га, расположенного в Суворовском районе Тульской области.

В ходе проверки выяснилось, что комбинат устроил на участке автостоянку, осыпав площадку щебнем, и уничтожив тем самым плодородный слой почвы. 

За нарушения требований земельного законодательства ООО «Комбинат Красный Строитель» было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 400 000 рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

За неуплату административного штрафа в срок в отношении руководства комбината был составлен протокол об административном правонарушении. Решением мирового суда ООО «Комбинат Красный Строитель» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 800 000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle