• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
22.03.2017

В Туле участились случаи хищения денег у пенсионеров

УМВД по Тульской области предупреждает, что в Туле участились факты хищения денежных средств у пенсионеров. Полицейские просят граждан быть бдительными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Проверяйте документы у лиц, пытающихся войти в квартиру под видом работников различных служб, в том числе оказывающих социальную помощь или предлагающих оказать содействие в обмене денег в связи с якобы произошедшей денежной реформой. А лучше вообще не открывайте дверь, если вы эти службы не вызывали.

Необходимо внимательно относиться к попыткам незнакомых лиц вступить в контакт под предлогом снятия порчи или гадания, особенно если для совершения этих действий требуется передать все имеющиеся денежные средства.

Кроме того, нужно быть внимательными при телефонных звонках и смс-сообщениях, содержащих информацию о том, что тому или иному родственнику либо знакомому срочно необходима финансовая помощь, особенно если звонки поступают с незнакомых телефонных номеров. Необходимо перезвонить на личный номер этих родственников или знакомых, чтобы перепроверить информацию, и незамедлительно обращаться в полицию в случае обнаружения признаков противоправного деяния.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle