• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
27.12.2016

Тулякам предлагали наркотики в интернете, но прокуратура это заметила

Прокуратура Советского района Тулы провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан. В том числе защиты несовершеннолетних от информации, пропагандирующей употребление наркотических и психотропных веществ.

При проверке установлено, что в Интернете в открытом доступе есть сайты, на которых с использованием информационно-коммуникационных сетей размещена информация о продаже наркотических средств, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации.

«Размещенная в свободном доступе на пяти сайтах информация о продаже наркотических средств и психотропных веществ вызывает, и в первую очередь у несовершеннолетних, желание приобрести и употребить данные вещества, что в свою очередь создает угрозу жизни и здоровью подростков» - сообщает пресс-служба ведомства.

На территории Советского района г. Тулы оператором связи, оказывающим телематические услуги связи, а именно – осуществление соединения юридических и физических лиц с сетью Интернет является ОАО «РадиоПэйдж-Т».

Прокуратура Советского района направила в Советский районный суд г. Тулы исковое заявление об обязании ОАО «РадиоПэйдж-Т» ограничить на территории Тульской области передачу этой информации.

 

фото: yoki.ru

 

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle