• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
20.07.2016

Девочку, отдыхавшую в лагере под Тулой, избили в спальне мальчиков

Инцидент произошел в одном из лагерей Богородицкого района Тулы, где отдыхали дети одной из школ, сообщает "РИА новости". Как стало известно, во время ночного дежурства водитель и сторож заметили, что в одном из корпусов в комнате мальчиков находится девочка. Они решили самостоятельно выяснить, что там происходит.

Ничего не сказав воспитателю, водитель и сторож залезли через окно в комнату детей, где водитель, по словам девочки, несколько раз ударил ее. В прокуратуре не уточняют, была ли девочка избита на самом деле, или же получила травмы в процессе выдворения ее из спальни мальчиков.

В настоящее время по факту побоев проводится проверка. Инцидентом заинтересовалась и прокуратура: сам факт нахождения девочки ночью в неположенном месте стал результатом бездействия и попустительства директора лагеря и воспитателя. Более того, директор отметили, что директор нарушила законы, требующие исключить контакты технического персонала с детьми.

Кроме того, и.о.председателя комитета по образованию администрации Богородицкого района внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части касающейся организации отдыха детей в каникулярное время.

Фото: rainbowprices.ru

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle