• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
20.05.2016

Заместитель директора веневского детского сада оштрафован за растрату свыше 1 млн рублей

В Веневе заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ВЦО № 1 МУК обвинен в служебном подлоге и растрате свыше 1 млн рублей.

Как следует из материалов дела, Энгель Н.А., являясь должностным лицом и выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в Веневском МДОУ «Детский сад № 5», с 2000 года по 2015 год внесла в официальные документы заведомо ложные сведения. Женщина "наняла" на работу свою знакомую, которая по факту никаких обязанностей не выполняла. Таким образом заведующая похитила путем растраты в интересах своих знакомых денежные средства в общей сумме 1 112 661 рублей, которые полагались знакомой в качестве зарплаты.

В судебном заседании подсудимая Энгель Н.А. свою вину в предъявленном ей обвинении признала полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей, а также взыскал с Энгель Н.А. в пользу муниципального образования Венёвский район в возмещение материального ущерба, причиненного органам местного самоуправления в результате совершения преступлений - 1 112 661 рублей 89 копеек.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle