• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
14.03.2016

Куряне грабили дома туляков

Тульские полицейские задержали преступную группу из Курска за серию краж.

В дежурную часть поступили заявления от жителей Зареченского округа. Люди сообщили, что их частные дома, находящиеся в поселке Октябрьский, ограбили.

Полицейские установили, что грабители проникали внутрь, взламывая пластиковые окна. На месте были обнаружены следы обуви, оставленные двумя разными людьми. Определив территорию, на которой были совершены преступления, и проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские выяснили, что дома грабили двое мужчин.

Задержать преступников помогли записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалёку. По ним были определены приметы злоумышленников. На протяжении нескольких дней оперативники наблюдали за местами возможного появления преступников.

Грабители не заставили себя долго ждать и вскоре появились в обозначенном секторе поиска. Подошвы их обуви оставляли те же следы, которые были обнаружены в ограбленном доме. Задержанными оказались двое нигде не работающих и ранее судимых за кражи жителя Курской области 50-ти и 25-ти лет. Полицейские установили, что они причастны к ряду краж в микрорайоне Скуратовский и посёлке Ленинский.

Задержанные свою вину признали. В настоящее время в полиции возбуждены и расследуются уголовные дела.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle