• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
01.02.2016

В Туле задержали угонщика

В ночь на воскресенье инспекторы ДПС осуществляли надзор за дорожным движением в Туле на улице Сурикова. Их внимание привлек автомобиль ВАЗ-21099. Увидев полицейских, водитель попытался скрыться и свернул во двор многоквартирного дома. У сотрудников ДПС возникли подозрения, что мужчина мог угнать автомобиль, поэтому машину было решено остановить для проверки.

Во дворе дома водитель не справился с управлением и врезался в сугроб, после чего попытался убежать. Но полицейские ДПС поймали мужчину и вернули в автомобиль.

При установлении личности мужчины выяснилось, что 27-летний неработающий ранее судимый туляк не имеет водительского удостоверения и документов на транспортное средство, а автомобиль он действительно угнал.

По предварительным данным, увидев припаркованный автомобиль ВАЗ-21099 во дворе многоквартирного дома на улице Оружейной, подозреваемый дёрнул за ручку двери и понял, что машина незаперта. После этого злоумышленник проник в салон, завёл машину и стал ездить по городу.

В отделе полиции «Привокзальный» возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». В ходе расследования будут установлены все детали совершённого деяния.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle