• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
25.01.2016

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Ефремовском районе с участием машины ДПС

Как мы уже писали, утром на территории Ефремовского района произошло ДТП. Как сообщает сайт УМВД России по Тульской области, столкнулись служебный автомобиль ДПС «Лада-Гранта», «Лада-Веста», зарегистрированная в Орловской области, и фура «Фредлайнер».

По предварительным данным, полицейские, исполняя служебные обязанности, ехал в южном направлении и увидели автомобиль «Лада-Веста», совершающий обгон грузовика на разрешённом разметкой участке дороги в зоне ограниченной видимости. Но водитель «Лады-Весты» не успел завершить маневр до появления встречной машины.

Сотрудник полиции на служебной машине ДПС принял экстренные меры для того, чтобы минимизировать последствия аварии и сохранить жизни людей. В результате произошло столкновение автомобилей, в результате которого пострадали водитель и пассажир автомобиля ДПС – оба сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области. Они госпитализированы с различными травмами.

В настоящее время устанавливаются детали ДТП. Виновник будет привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle