• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
16.12.2015

В Туле нелегалы украли самовары на 70 тыс. рублей

Полицейские задержали двух иностранных граждан, подозреваемых в краже самоваров. По предварительным данным, двое граждан среднеазиатского государства работали на строительстве бани в посёлке Восточный на окраине Тулы. При этом один из них находился на территории области без регистрации. В ходе строительных работ подозреваемые украли самовары у хозяйки владения.

Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию. Стражи порядка предположили, что украсть самовары могли иностранные рабочие, имевшие свободный доступ в помещение, где они находились. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемых, а при дальнейшей проверке подтвердилась их причастность к краже. Двое 26-летних мужчин признались оперативникам в содеянном. Предварительно, ущерб, нанесённый собственнице, составил 70 тысяч рублей. Как предполагают полицейские, стоимость похищенного может быть и выше в случае проведения реставрации.

В отделе полиции «Скуратовский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В рамках расследования полицейские выяснят все детали происшествия.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle