• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
30.11.2015

Пассажиры микроавтобуса, пострадавшие в ДТП под Тулой, получат страховую компенсацию до 2 млн рублей

Пассажиры попавшего в ДТП микроавтобуса имеют право на получение страховых выплат в размере до 2 млн рублей в зависимости от тяжести полученных травм.
Напомним, что ДТП произошло 30 ноября на трассе Тула-Новомосковск, где «маршрутка» столкнулась с автомобилем «Рено Логан», который выехал на полосу встречного движения. В результате лобового столкновения 8 пассажиров получили травмы.

По данным автоматизированной системы АИС НССО, договор страхования владелец автобуса заключил со страховой компанией ЦСО, которая является страховщиком ответственности перевозчика по вступившему в силу с 1 января 2013 года закону об обязательном страховании ответственности перевозчиков (ОСГОП).

Для получения страхового возмещения пострадавшим пассажирам автобуса необходимо обратиться к страховщику со стандартным комплектом документов: заявление, документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.

Для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утверждённой Правительством РФ. Размер выплаты зависит от характера и степени тяжести травмы. При этом за несколько травм выплаты суммируются. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle