• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
24.04.2015

Грабителями ювелирного магазина в Туле оказались гости из Кургана

Подозреваемых задержали спустя всего 4 дня после ограбления.

Оперативно-разыскные мероприятия сотрудников УМВД России по Тульской области увенчались успехом. А дерзкое ограбление ювелирного салона на улице Советской, произошедшее 20 апреля, раскрыто.

Мы уже писали, что в "налет" произошел в разгар рабочего дня. Трое неизвестных в масках ворвались в помещение. Лица двух из них скрывали маски. Разбив стекла витрин предметами похожими на биты они забрали 4 лотка с драгоценностями и скрылись. Все произошло в считанные минуты и никто не сумел остановить злоумышленников. Ущерб магазину специалисты оценили в 200 000 рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабёж».

Раскрыть дело помогли записи с камер видео наблюдения и кропотливая работа по проверке тех, кто имеет склонность к подобным преступлениям. Причем поиски не ограничивались тульским регионом, поиски велись и в соседних областях. Все это дало результаты. Под подозрение сотрудников угрозыска УМВД России по Тульской области попали трое жителей Курганской области, один из которых уже имеет судимость.

По предварительным данным, приятели недавно приехали в Тулу. Снимали жилье на окраине города. Заранее выбрали магазин, изучили обстановку внутри помещения. После этого просто распределили роли в момент преступления.

В пятницу, 24 апреля, мужчин задержали и доставили в полицию, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle