• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
10.03.2015

Под Тулой "поднявшаяся" Упа отрезала дорогу к шести деревням

Так сейчас выглядит подтопленный мост, ведущий к деревням

Утром 10 марта в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской приняли информацию, что в населенном пункте Орлово в Щекинском районе подтоплен низководный мост.

- Причиной послужил подъем уровня воды в реке Упа на 20 см, - сообщили специалисты ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области. - В результате нарушилось прямое транспортное сообщение с шестью населенными пунктами: Орлово, Новое Русаново, Старое Русаново, Каменка, Каменские Выселки, Козюлькинские Выселки. Эвакуация населения не требуется, т.к. угрозы подтопления жилых домов нет, а жизни и здоровью людей ничего не угрожает.

На месте круглосуточно дежурят спасатели, которым следят за противопожарной безопасностью. Также дежурит бригада "Скорой". В Орлово функционирует автолавка (с 8.00 до 10.00) и магазин (с 9.30 до 18.00) в которых есть необходимые продукты.

КСТАТИ

К деревне имеется объездной путь. Правда, придется сделать крюк протяженность 50 км через н.п. Никольское-Свобода-Доброе Семя-Садки.

ВАЖНО!

О возникновении подтоплений и угрозе их возникновения также необходимо сообщать по телефону "01", с мобильного "101", "112" или на "телефон доверия" 8-(4872)-56-99-99.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle