• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.12.2014 1

Среди тульских подростков участились случаи приема наркотических средств

19 декабря 2014 года в прокуратуре области на плановой коллегии рассмотрели вопрос прокурорского надзора за профилактикой наркомании , противодействия незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

По состоянию на 1 декабря 2014 года в медучреждениях области на учете с заболеваниями «наркомания», «токсикомания», «алкоголизм», а также в связи с их пагубным потреблением состоят 268 подростков.

Имели место случаи госпитализации подростков в связи с пагубным влиянием на их здоровье веществ, входящих в состав курительных смесей в Новомосковске, Богородицком, Щекинском, Веневском, Кимовском Узловском, Киреевском, Белевском районах.

С начала года по фактам употребления подростками, не достигших 16 лет, наркотических средств или психотропных веществ в отношении их родителей составлено 65 протоколов.

Рост правонарушений указанной категории отмечен в Зареченском районе Тулы (с 1 до 15), Привокзальном районе Тулы (с 15 до 25), Одоевском районе (с 2 до 9), Щекине (с 5 до 17), Новомосковске (с 1 до 5).

Участники коллегии наметили комплекс мер по профилактике наркомании, противодействию незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle