• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
26.01.2023

По факту гибели 9 человек в ДТП под Тулой завели уголовное дело

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тульские следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Дело возбуждено в связи с гибелью 9 человек на трассе под Тулой вечером 25 января. Материалы расследования переданы в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального управления СК.

Вечером 25 января на место происшествия выехали первый заместитель руководителя управления Никита Севостьянов, опытные следователи и следователи-криминалисты. Установлено, что около 17:15 на повороте на Алешню микроавтобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения где столкнулся с грузовым автомобилем.  По предварительным данным, погибло 9 человек - все, кто находился в микроавтобусе. 

Сейчас проводятся различные следственные мероприятия, будут проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, устанавливается соблюдение процедуры допуска водителя грузовика к управлению транспортным средством. Расследование контролирует лично руководитель следственного управления СК России по Тульской области.

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle