• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
09.10.2013

Полицейские поймали магазинных воришек

Молодая пара решила «позаимствовать» несколько DVD-дисков

Все началось с того, что в поле зрения оперативников, дежуривших в стенах одного из торговых центров, попали двое молодых людей. Мужчина и женщина не спеша прогуливались по магазинам и рассматривали товар, однако, по мнению стражей закона, делали это несколько иначе, чем обыкновенные покупатели. Поэтому полицейские решили понаблюдать за подозрительной парой и увидеть, что те предпримут дальше.

Наконец, молодые люди задержались в одном из магазинов, реализующем электронику. Они переходили от одного прилавка к другому, разглядывая товар. А спустя несколько минут по одному вышли из торгового зала и направились к выходу.

Проследовав за покупателями до ожидавшего их автомобиля, оперативники представились и попросили показать содержимое пакета. На его дне оказались дорогостоящие, но неоплаченные DVD-диски, а также магнитные накопители информации.

По версии следствия, сообщники поступали следующим образом: они дожидались, пока продавец отвлечется, затем подходили к прилавкам, мужчина брал товар и его в пакет своей подруги. Разжившись краденым, «сладкая парочка» покинула магазин. Подобную версию подтверждают и видеокамеры, установленные в торговом зале.

Отметим, что задержанная женщина, 28-летняя москвичка, уже была судима ранее за кражи, а ее 34-летний подельник привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что магазин, который они пытались ограбить, является уже не первым в списке.  Сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Автор: Константин Шишкин

Комментарии для сайта Cackle