• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
26.06.2020

Тульские полицейские разоблачили брачного афериста из Африки

Тульские полицейские разоблачили африканского брачного афериста, который подозревается в мошенничестве.

На сайте знакомств злоумышленник на сайте знакомств вступил в переписку с 46-летней тулячкой. Он представился ей иностранным военным, выполняющим международную миссию в Афганистане. Отношения по сети быстро закрутились, через некоторое время мужчина предложил даме руку и сердце. Около месяца пара общалась в мессенджере на английском языке через онлайн-переводчик.

Мужчина сообщил «возлюбленной», что скоро собирается демобилизоваться, и за время службы у него набралась крупная сумма денег в иностранной валюте. Он предложил женщине помочь ему переправить деньги в Россию.

Он прислал женщине инструкции, как она должна получить деньги. Для этого якобы было необходимо финансово отблагодарить лиц, которые не будут досматривать почту с денежными средствами. Для этого потерпевшая взяла кредит и совершила три платежа на 1 миллион 170 тысяч рублей. После этого общение со стороны жениха прекратилось. Тулячка поняла, что стала жертвой брачной аферы обратилась в полицию.

Тульские полицейские установили личность злоумышленника и задержали его в Москве. Выяснилось, что он не имеет никакого отношения к военной службе, а при знакомстве с потерпевшей использовал чужую фотографию.

«Следственным отделом отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Туле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

 

Фото: mvdmedia.ru

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle