• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
23.06.2014

В Тульской области директора школы наказали за «небезопасность»

На территории учреждения пьяная женщина избила одного из учеников

Не так давно Прокуратура Ясногорского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в части охраны здоровья учащихся в МОУ «Санталовская СОШ». Отметим, что в соответствии с 8 пунктом 1 статьи 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», руководство образовательных учреждений обязано обеспечивать безопасность обучающихся во время пребывания на территории организации.

Вместе с тем прокурор установил, что 22 мая пьяная местная жительница пристала к одному из учеников школы, причинив ему боль и оставив кровоподтек на руке. Это, в свою очередь, послужило поводом для возбуждения в ее отношении уголовного дела по статье «побои».

Таким образом, в МКОУ «Санталовская СОШ» (школа, в которой произошел инцидент) нарушались права учеников на обеспечение безопасности.

- По результатам проверки прокурором района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление которым потребовано обеспечить безопасность учащихся в период нахождения в образовательном учреждении, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Тульской области.

Автор: Шишкин Константин

Комментарии для сайта Cackle