• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
03.06.2020

Жителя Тульской области освободили от наказания за кражу ноутбука, консервов, колбасы и кофе

В Новомосковске мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже. Установлено, что вечером 8 апреля 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пребывал в квартире случайного знакомого. Когда хозяин квартиры уснул, мужчина взял со стола ноутбук в комплекте с сетевым адаптером. Затем прошел в кухню, где взял 1 банку консервов, 1 батон сырокопченой колбасы, 2 пакета кофе «Якобс Монарх», 1 банку кофе «Якобс Монарх». С таким продуктовым и техническим набором подсудимый скрылся с места преступления и распорядился всем по своему усмотрению. 

Так грабитель причинил потерпевшему материальный ущерб в размере 5 939 руб. Суд признал мужчину виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Отметим, что в связи с зачетом времени нахождения его под стражей по данному делу, он освобожден от отбывания наказания в виде обязательных работ полностью и освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle