• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
21.05.2020

В Тульской области мужчина лишился свободы на 1,5 года за “бутылочку коньячка”

В Новомосковском городском суде вынесли приговор местному жителю, который обвиняется в грабеже, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Все произошло 27 сентября 2019 года. Подсудимый пришел в один из сетевых продуктовых магазинов в Новомосковске уже в состоянии алкогольного опьянения. Там он взял с витрины бутылку коньяка марки «Старый Кенигсберг», стоимостью 429,99 рублей, которую спрятал под своей одеждой и прошел в кассовую зону. Однако, его заметила сотрудница магазина, которая потребовала отдать спрятанную бутылку алкоголя, но подсудимый отказался, вследствие чего женщина отобрала у него ворованный товар. В ответ на это,  “коньячный вор” умышленно нанес ей несколько ударов, причинив физическую боль, после чего поднял с пола упавшую бутылку коньяка и скрылся с места преступления.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle