• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.05.2020

Туляк пополнял свои банковские карты деньгами из “Банка приколов” и теперь ждет суда

26 мая в Центральном районном суде в Туле будет осужден местный житель, который обвиняется в совершении двух преступлений - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную в крупном размере. 

Как выяснилось, ранее обвиняемый приобрел неплатежноспособные денежные билеты “Банка приколов” номиналом по 5000 рублей в количестве не менее 157 штук, а также две банковские карты. Неизвестный сообщил предприимчивому туляку о банкоматах, которые принимают такие фальшивые монеты. Так, реализуя свой бизнес-план с целью личного обогащения, обвиняемый вносил неплатежноспособные бумажки в банкоматы на счета своих банковских карт. После пополнения баланса, злоумышленник пошел тратить его, совершать покупки и расплачиваясь по безналичному расчету.

Так туляку может “светить” штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей или  в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle